65 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Куда перенесли рынок в рабочем городке

Ростовский базар, находившийся в Рабочем Городке, перенесли на другую улицу

По словам очевидцев, на новом месте находится только часть продавцов этой торговой точки

22 июля 2018 12:21

Ростов-на-Дону, 22 июля 2018. DON24.RU. Ростовский базар, находившийся в микрорайоне Рабочий Городок, перенесли в другое место. Об этом ИА «ДОН 24» рассказала жительница донской столицы, которая покупала продукты в этой торговой точке.

Фото и видео: Софья Брыканова

Этот базар примерно 30 лет находился возле стадиона «Труд». Теперь часть его перенесли к Дворцу спорта – продавцы расположились на пересечении переулка Халтуринского и улицы Малюгиной.

В социальных сетях, в том числе в Facebook, горожане выразили сожаление, что рынок убрали. Одна из жительниц отметила, что в этой торговой точке были натуральные продукты.

В Instagram пользователи отметили, что с Халтуринского/Малюгиной торговцев этим утром прогнали и они переместились на пересечение переулка Крепостного и улицы Текучева.

Ледовую арену, стадион и еще семь объектов построят на территории ДГТУ

25 октября 2019 11:08

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Ледовую арену, четыре новых учебных корпуса и другие объекты планируют построить на территории Донского государственного технического университета в течение трех лет. Об этом на заседании Законодательного Собрания Ростовской области рассказал депутат, ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Он представил парламентариям и губернатору Василию Голубеву инвестиционный проект «Создание кампуса нового типа в 2020–2023 годах». В соответствии с проектом на территории вуза появятся четыре учебных корпуса, общежитие, физкультурно-оздоровительный корпус, стадион на 2500 мест с подземной парковкой, ледовая арена на такое же количество зрителей и столовая.

«Все учебные корпуса, которые сегодня разбросаны по всему городу и находятся на расстоянии до 15 км друг от друга, будут находиться в одном месте. Это удобно как для студентов и преподавателей, так и для организации всего учебного процесса. А освободившиеся здания и объекты можно будет передать в пользование тем организациям и структурам, кто в этом нуждается», – отметил ректор ДГТУ.

Стоимость проекта оценили в 8 млрд рублей. Финансирование строительства может осуществляться в двух вариантах: 100-процентный государственный заказ (когда все объекты реализуются только за счет бюджетных средств в рамках национальных проектов и государственных программ) и государственно-частное партнерство (когда к бюджетным средствам подключаются и другие источники финансирования).

«Законодательное Собрание одним из первых в России поддержало областной закон об опорном университете. От общих принципов взаимодействия можно переходить к конкретным действиям, в том числе и по имущественному комплексу, и по финансированию. В любом случае донской парламент при необходимости готов принимать любые поправки в действующее законодательство или инициировать изменения на федеральном уровне. Мы находимся в тесном взаимодействии и с Донским государственным техническим университетом, и с областным министерством, поэтому с нашей стороны всесторонняя помощь может быть предоставлена в любой момент», – прокомментировал ситуацию председатель донского Заксобрания Александр Ищенко.

Соцсети: ОМОН разгоняет ярмарку на Рабочем городке в Ростове

Сегодня с утра в ростовских соцсетях паника: разгоняют одну из наиболее популярных у ростовчан сельхозярмарок – на Рабочем городке.

Сюда многие ездят за продуктами, а местные, кто живёт около, уже даже не представляют своей жизни без этого, в общем, стихийного рынка. А многие торговцы имеют здесь постоянное место работы. Да и мелким сельхохтоваропроизводителям с окрестностей Ростова есть где реализовать излишки продукции.

И вот сегодня – крик: “Власти города с ОМОНОМ разгоняют ярмарку на Рабочем городке, вот так в Ростове выполняется майские указы Путина по помощи малому бизнесу, вот она поддержка сельхозпроизводителей! Омон забирает людей. ОМОНУ, видно, заняться нечем, преступности в городе нет. Осталось не так много времени, душат со всех сторон, это уже порядком надоело!

“Разгоняют сельскую ярмарку на Рабочем городке, самих производителей фермерской продукции. Ярмарка существует уже более 30 лет. Прислали омон, разгоняют бабушек ,видимо, нашли преступников. Огромное количество продуктов людям придется выкинуть. Всё для народа.”

Действительно, это кажется возмутительным. Но – как посмотреть. Тот, кто живёт рядом, наверное, уже попривык. А вот те, кто побывал на Рабочем городке недавно, может быть попросту шокирован этим местом “цивилизованной” торговли.

Что такое ярмарка на Рабочем городке? Это захваченный торговцами тротуар на сотни метров. Это, в общем, антисанитария. Торговля с земли, у дороги. Естественно, ни о каких холодильниках речи нет. Молочная и мясная продукция на жаре, руки продавцам вымыть негде. Санитарные книжки? Вот есть сомнения, что у большинства торгующих они имеются.

“Устроили какие-то 90-е, тупо приезжают, оккупируют улицу – и все. Договоритесь с властями, пусть выделят площадку,чтобы никому не мешать,там и торгуйте себе в удовольствие“, – справедливо предлагает один из участников дискуссии.

Вряд ли торгующих на рынке об этом не предупреждали, вряд ли не уговаривали и не просили. Вот только все думали, что на радикальные меры не пойдут. Но вот видите – пошли.

Вообще-то власти во многом правы. Они беспокоятся о безопасности покупателей. То, что ярмарка на Рабочем городке – источник опасности инфекций, в этом сомнений нет. Но вот методы могли бы быть выбраны другие. И реакция была бы другая.

Если не получается без боя убрать рынок – организуйте тут же навесики, павильоны, отдайте людям в аренду за небольшую плату, в рассрочку, а то и вовсе бесплатно. Затраты невелики – налогами возвратятся. Организуйте санитарные проверки – в общем, всё, как и должно быть.

В таком виде ярмарка – это пережиток прошлого. Её оставлять уже нельзя. А то потом, когда она в одночасье вдруг станет источником расплодившихся ныне в невероятном количестве страшных инфекций или, не дай бог, бактериологической диверсии, тогда уж другие будут кричать про бездействие властей. Но поздно.

Минус в том, что с людьми надо договариваться. Договорится можно всегда.

Фото из соцсетей

Другие публикации по теме:

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

24 комментария

Какая инфекция, какая ещё забота от нашего города к жителям. что тут пишут вообще..Никому (. ) не нужны ни жители ни торговля там где бабки не идут в карман, о чем вы вообще говорите..Базарники(«спортсмены»)утром рано приходят собирают деньги за места, а это не 100 или 200 рублей, речь идёт о 800-6000 тыс. за день..Не делясь с администрацией города, за что и получают такие проблемы, те кто торгует..(. )Будем писать президенту, какие у него тут работают сотрудники.

Все это время рынок существовал, и никакой инфекции что-то не было, все молчали потому что деньги крутились и шли к нужным людям в корман, а сейчас вдруг все поменялось..интересно почему это

Читать еще:  Как снять диагноз в пнд

Это несерьезно. Надо было начать с коврового бомбометания, потом пустить танки, затем закончить зачистку двумя-тремя полками МСП. И от рынка бы избавились, и для армии практика!

Давно там эта ярмарка. Кому помешали люди?

Не платят за аренду, да и налоги тоже.
А на рынке, видимо эта аренда многим не по карману.

С чего это у Вас такие мысли? Если бы продавцы ничего не платили, ярмарка бы не работала вообще. Явные “подковерные игры”. Абсолютно согласна со Светланой.

В рабочем городке много-много лет назад был рынок. На его месте построили высотный жилой дом. Рынок там был более 50 лет назад. Торговца с рынка вынуждены были перейти торговать на противоположную сторону от дороги . А теперь решили окончательно убрать. Правильно пишут убирают потому что кое-кому деньги не попадают в карман. Никакой антисанитарию речи нет. Много лет торговали все было нормально. Блошиный рынок на Нансена тоже убрали. Почему? Кому он помешал? Антисанитария тоже?

Вот , важнее дом. А люди зачем ? Такой рынок убрали ! Дом важнее , доходнее .Еще закрыли рынок на Сиверса , возле вокзала. Такой нужный хоз рынок был. Загоняют в московские касторамы. Ну , конечно там появится очередная коробка !

Какие вопли! Явно мафии хвост прищемили.

Этот рынок помню с детства, кажись его называли – Новый рынок в противовес старому Центральному. В последние десятилетия рынок ютился на улице. Были там в основном крымско-донские армяне. Люди ещё не успели оправиться от Театрального спуска, а тут новое приключение.

Надо начинать с истории Рынок Рабочегородской работал давно и создан он был для реализации сельхозпродукции ближайших районов РО в 90 его приватизировали стали сдавать места под различную торговлю а далее строить крытый рынок а далее еще проше продали под строительство дома а сельхозпроизводители стали торговать на улице. Ведь даже раньше и сейчас частично ходят автобусы из Чалтыря и других поселков до остановки Рабочий городок только убрали автобус №27 из совхоза СКВО которого нет уже его продали ВС РФ. Так что здесь надо думать где организовать торговлю а не разгонять А вот думать Чиновник не привык тем более в Октябрьском районе там привыкли получать прибыль ничего не делая для жителей района

Режим становиться всё жёстче..

И ДПС пытались наживаться там, не получилось, теперь бесплатная торговля видимо очень взбесила власти. За всё нужно платить..

“Если не получается без боя убрать рынок – организуйте тут же навесики, павильоны, отдайте людям в аренду за небольшую плату, в рассрочку, а то и вовсе бесплатно. Затраты невелики – налогами возвратятся.”

Какие навесики, какие павильоны, почему сделайте и отдайте, чем еще помочь.
Думаю платили налоги с этого рынка единицы продавцов, так почему же государство в лице налогоплатильщиков должно содержать тех, кто сам эти налоги платить не желает?
Есть в Ростове не один рынок где можно прийти, снять себе место и торговать спокойно, но нет, лучше на тротуаре.

Уважаемый автор статьи, о какой бактериологической диверсии и рассаднике инфекций вы пишете? Двадцать лет, не был рынок рассадником инфекций, а теперь в одночасье стал. Я и мои соседи покупаем продукты на этом рынке лет 20. Всех продавцов по имени знаем. И представьте себе ни разу, ни чем не отравились. А вот от продуктов из магазинов, где по вашему мнению,все требования санитарии соблюдаются, травились не один раз. Вы пишете, что негде руки продавцам помыть, можно подумать на центральном рынке продавцы, только и делают что моют руки ( ха-ха-ха). Взвесили килограмм помидорчиков, огурчиков и побежали мыть руки. Что за глупости. Здесь лучшие продукты. У одних и тех же продавцов покупаю уже много лет свежие, вкуснейшие творог, масло, сыр, кур. А овощи и фрукты просто великолепные. Одни помидоры чего стоят!! А виноград, который в конце лета начнут привозить из Чалтыря и Красного Крыма, необыкновенно вкусный.Таких вы и на центральном рынке не купите. Там одни перекупщики, а не производители, которые сами все своими руками вырастили. А как же государственная поддержка мелких сельхозпроизводителей? На Октябрьский район больше нет ни одной такой ярмарки выходного дня. Загоняют нас в дерьмовые сетевые магазины. Вы если хотите так и питайтесь из этих магазинов, а мы не хотим есть пластиковые овощи и фрукты. И рынок в рабочем городке,представьте себе,был с 1946 года (если вам интересно поройтесь в интернете, найдёте подтверждение, или приходите к нам,мои соседи, в этом районе живут с 1945 года, могут подтвердить). Не надо было рынок ломать, обустроили бы его и таких проблем для продавцов и покупателей сейчас бы не было. Землю под рынком каким-то чудесным образом власти продали под застройку. А теперь руками разводят, ссылаясь на отсутствие в районе подходящего места и плотную застройку. Наша власть идёт по самому легкому пути, разогнать и все. Но если люди так отстаивают этот рынок, значит в нем есть необходимость! Эти люди которые выращивают свои овощи и фрукты в небольших количествах,не могут платить большую аренду на центральном рынке, так как объём их продукции не велик. Отстаньте от рынка.Дайте людям продавать, не лишайте их заработка, а покупателей хорошей продукции. С уважением, Новикова Лариса.

Везде одно и то же. Давят ИПэшек со всех сторон и везде. Чтобы народ шел в известные сети за продуктами . А малым сейчас считают бизнес с оборотом до 800 000 000 руб. Так что давят микробизнес. Фактически с ними и устраивают “разборки”, чтобы не путались под ногами.

Тогда почему “разгоняют-разгоняют” несанкционированную торговлю с земли на остановке трамвая № 1 “Центральный рынок” и никак “не разгонят”, кроме 1-го числа каждого месяца. А там каждый Божий день из года в год одни и те же лица кавказской национальности торгуют и не только фрукты-овощи, торгуют гнильём, которое надо выбрасывать – ранее в Центральном рынке они это называли “свиные ряды”, нагло обвешивают и обсчитывают. И всегда они предупреждаются о “внезапных” проверках))

Оставьте рынок выходного дня в Рабочем городке в покое. Интересно, чем он отличается от утренней и вечерней торговли с земли на территории Центрального рынка?

Властям города надо загнать людей в в супермаркеты , чтобы и летом они ели синтетическую продукцию , любым путём уничтожить местных производителей . Это жесткая , преднамеренная политика , выражающая интересы местных чиновников , хотя на собрании в городской администрации они прелюдно обещали выделить площадь для организации ярмарки выходного дня . Обещание не сдержано . Наплевательское отношение к людям . И на борьбу с людьми , которые трудятся для малейшего заработка подтянуты силовые структуры . Позор . (. ) Призываю всех , кто хоть как- то заинтересован в существовании ярмарки , обратиться в соответствующие инстанции с просьбой выделить площадь для проведения ярмарки

Читать еще:  Лицензия на добычу золота цена

Переместились люди на площадку около дворца спорта. Но думаю не все и не на долго это

Ростовский уличный рынок перенесли с Буденовского на Крепостной

23.07.2018 в 11:03, просмотров: 1459

Стихийный базар Ростова изменил место дислокации с проспекта Буденовского на Крепостной переулок. Сообщения об этом появились в соцсетях.

Пользователи рассказывают, что торговые ряды с Буденовского планируется перенести с проспекта Буденовского на Крепостной переулок. Кроме того, часть продавцов начнет торговлю на переулке Халтуринский.

По предварительной информации, время работы базаров останется прежним. Купить продукты на уличной ярмарке можно по выходным.

Напомним, стихийный рынок в микрорайоне Рабочий городок убрали 14 июля утром. В ответ на просьбы покинуть территорию продавцы организовали митинг. Его разогнали приехавшиен на место сотрудники ОМОНа.

  • Самое интересное
  • По теме
  • Комментарии

Оставьте ваш комментарий

Популярно в соцсетях

Сетевое издание «МК на Дону» rostov.mk.ru

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77 – 57441

Учредитель СМИ – ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец»

Редакция СМИ – ООО “Регион-пресс”

Адрес редакции: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Донская, д. 12, оф. 6

Главный редактор Волотовская Анастасия Андреевна

Все права на материалы, опубликованные на сайте rostov.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте rostov.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Для читателей: в России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля».
Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Как выглядит рынок в Таборах, куда переедет часть торгового городка из Ждановичей

В скором времени часть рынка в Ждановичах ожидает переезд. Оптовый «Лебяжий» и плодоовощной рынки переедут в населенный пункт Таборы, который расположен в 8 километрах от МКАД. Мы посмотрели, как выглядит новый участок, где разместится порядка 800 торговых мест.

Таборы находятся в 8 километрах от МКАД. От Ждановичей до нового объекта ехать примерно 10 минут, он расположен на окраине населенного пункта Таборы.

Заместитель директора ТД «Ждановичи» Евгений Липинский говорит, что новая территория в Таборах занимает порядка 16 га. Сюда переедет «Лебяжий», а точнее больше 90% нынешних арендаторов. С некоторыми уже заключены предварительные договоры аренды. Это и те, кто вели торговлю с машин, и те, кто продавал в павильонах.

Евгений Липинский

— В перспективе мы готовы принять здесь рынок «Поле чудес». Сейчас многие изъявляют желание ехать сюда, чтобы работать в комплексе. Здесь аренда точно не будет больше, она будет разделена на несколько этапов — мы сделаем плавный переход аренды от минимальной до существующей в настоящее время на «Лебяжьем». Будут сохранены льготы для отдельных категорий граждан, — объясняет замдиректора.

800 торговых мест и огромные навесы

Основная площадка в Таборах уже готова — четыре навеса установлено, заканчивают благоустройство территории и асфальтирование. От дороги рынок оградят забором.

Под этими четырьмя навесами будут торговать с машин

Под навесами суммарно могут разместиться 288 торговых точек, рядом будут установлены павильоны. Вся площадь рынка рассчитана на 800 торговых мест.

В трех зданиях под крышей будут служебные помещения. В том числе ветеринарная и карантинная службы, где продавцы перед работой смогут получить все разрешительные документы.

Административное здание

Вскоре на новом рынке также заасфальтируют площадку для парковки на 700 машино-мест.

Как добраться до нового рынка?

Рядом с новым рынком есть две остановки для общественного транспорта. Иногда сюда ходят маршрутки. В Таборах уже проходило выездное заседание с представителями предприятия «Столичный транспорт и связь» и Минского райисполкома по поводу транспортного сообщения с рынком.

Место расположения рынка выделено на карте красной точкой. Скриншот «Яндекс.Карты»

— Они только за то, чтобы пустить сюда дополнительный транспорт, тут есть возможность сделать конечный разворотный пункт. Нам сказали, как только рынок будет готов открываться, так сразу сюда готовы будут запустить транспорт. Нам лишь нужно за месяц сообщить об открытии рынка, — рассказывает заместитель директора ТД «Ждановичи».

Кстати, совсем близко с этим участком проходят железнодорожные пути. Только создать остановку для электрички не получилось.

— В БЖД нам ответили, что на данный момент для этого нет технической возможности.

«Такого рынка в черте города нигде нет»

Переезд «Лебяжьего» запланирован на январь 2020 года.

— Лучше сделать это зимой, потому что в январе и феврале на рынке затишье. Тогда арендаторы переедут без большого ущерба, — объясняет Липинский.

Земля под перенос рынка выделялась Минским областным исполкомом в аренду на 50 лет.

— Когда создавали проект, мы ориентировались на зарубежный опыт коллег. Такого рынка в черте города нигде нет. Когда мы начинали — это была окраина, а сейчас Лебяжий застраивается, наверное, рынок создает какой-то дискомфорт для людей. Мы и сами понимали, что такой рынок не может работать в черте города.

Объект строили с 2013 года, сюда вложили как минимум 5 миллионов долларов. О сроках окупаемости объекта можно говорить, когда работы будут завершены и появится смета.

Ранее мы писали, что как только новый застройщик, получивший площадку бывшего рынка, выплатит компенсацию, начнется снос конструкций на рынке «Лебяжий» и освобождение площадей. Эти выплаты потянули на сумму более чем 4,7 миллиона рублей. Но, как нам объяснил замдиректора ТД «Ждановичи», застройщик еще не начинал выплаты.

Напомним, в начале 2018 года президент отдал под жилую застройку земли рынка «Лебяжий». В мае на аукционе этот участок на 16,3 гектара за 20 миллионов рублей выкупила компания ООО «Сетко Интернешнл». Ее владельцами оказались брат основателя BNK Holding, а также один из учредителей этой компании.

BNK Holding — крупный инвестор в недвижимость Минска, компания построила бизнес-центры Galileo, Rubin Plaza, SilverTower.

Автофорум Ростова-на-Дону

Ярмарку выходного дня в Рабочем Городке не.

Тень 30.06.2018

Ходят слухи, что ярмарку выходного дня в Рабочем Городке не собираются открывать после мундиаля.

Знакомая создала петицию на change.org и активном ростовчанине. Подпишите, пожалуйста, если не трудно. А вдруг вернут ярмарку.

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 11:25

Читать еще:  Кто является получателем алиментов мать или ребенок

Tony 30.06.2018

Тень 30.06.2018

а что тут такого? Базарные сказали людям, что ничего не будет.

При этом перед чемпионатом в очередной раз подняли цену за место.

А мне удобно было там покупать. В магазинах такого нет, а на Центральном Рынке мелкий частник не станет.

Хотя есть. Сыр Веселовский на Ярмарке был около 430 рублей, а в Ашане около 560. и лежит в Ашане он дольше

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 11:30

Dr. King Schultz 30.06.2018

Михаил_rnd 30.06.2018

Тень 30.06.2018

А можно подписать, что бы не открыли? А то срач, там по вечерам после ярмарки раздражает.

так этот срач убирают вроде те, кто деньги собирает.

Эта та вакханалия, что творится на пересечении Нансена и Буденновского? С этим бардаком действительно нужно что-то делать. Сегодня был в том районе, машины бросают в прямом смысле на дороге, даже на перекрестке, тротуар перегородили какие-то непонятные личности. Обходить этих лавочников приходится по проезжей части, которая хаотично заставлена машинами.
Торговля дело хорошее, но делать это нужно по-человечески. На овощном рынке больше порядка.

А сегодня ярмарки там нет, так что непонятно, что вы там сегодня обходили (поэтому и поставила минус). И там давно уже не паркуются вторым рядом.

Что мешает оставить ярмарку, но сделать ее более цивилизованной?

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 12:02

zxc 30.06.2018

Dr. King Schultz 30.06.2018

Тень 30.06.2018

Что же сегодня там происходило? Несанкционированный митинг с сеансом одновременной продажи яиц и кур?

В 7 утра там никого не было . Ярмарка с шести

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 12:04

Михаил_rnd 30.06.2018

так этот срач убирают вроде те, кто деньги собирает.

А сегодня ярмарки там нет, так что непонятно, что вы там сегодня обходили. И там давно уже не паркуются вторым рядом.

Что мешает оставить ярмарку, но сделать ее более цивилизованной?

не место там ярмарке, может и убирают но перед этим все разлетается по району.я счастлив, что у нас на западном убрали рынок у стадиона локомотив, посмотрите какой получился, сквер там прекрасный. Вот проводили ярмарку на территории ленты на 14линии прекрасное место для такого мероприятия.

Тень 30.06.2018

не место там ярмарке, может и убирают но перед этим все разлетается по району.я счастлив, что у нас на западном убрали рынок у стадиона локомотив, посмотрите какой получился, сквер там прекрасный. Вот проводили ярмарку на территории ленты на 14линии прекрасное место для такого мероприятия.

на Ленту никто не ездил из покупателей. А Локомотив остался, только переместился на два мини-рынка. Кстати цены там ого-го. Знакомый продает перепелиные яйца по 35 р десяток. На Локомотиве эти же яйца по 45 р. и разбирают.

Я сегодня за помидорами на Универсам поехала к даме, которая переместилась туда из Рабочего Городка. Вот не вариант так ездить(((. Кстати на Универсаме рынок очень бедный. Хотя павильон. Никому не мешает, никого не раздражает

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 12:11

Михаил_rnd 30.06.2018

на Ленту никто не ездил из покупателей. А Локомотив остался, только переместился на два мини-рынка. Кстати цены там ого-го. Знакомый продает перепелиные яйца по 35 р десяток. На Локомотиве эти же яйца по 45 р. и разбирают.

Я сегодня за помидорами на Универсам поехала к даме, которая переместилась туда из Рабочего Городка. Вот не вариант так ездить(((. Кстати на Универсаме рынок очень бедный

локомотив не остался, те рынки новые. Один около марины и во время локомотива был. Пусть те кто получает бабло у труда, так же купят участки, в частном секторе рядом и сделают рынок там.

Интересно а что за толпы на ленте были? Масовка с мосфильма? Я еще раз говорю на улице, не место для торговли! Тем более каждые выходные.
Изменено: Михаил_rnd, 30.06.2018 – 12:15

Тень 30.06.2018

локомотив не остался, те рынки новые. Один около марины и во время локомотива был. Пусть те кто получает бабло у труда, так же купят участки, в частном секторе рядом и сделают рынок там.

Да кто же против. Я только вот не получаю это бабло и не торгую там. Я покупатель . И мне жаль, что я не могу купить то, к чему привыкла.

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 12:13

Михаил_rnd 30.06.2018

Тень 30.06.2018

Чем не устраивают помидоры у дома в овощной лавке?

Вкусом естественно. И это пока еще тепличные. Кстати кривянские проигрывают этим.

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 12:20

Михаил_rnd 30.06.2018

Предвзятое отношение, они все с рынка у алмаза

Тень 30.06.2018

Предвзятое отношение, они все с рынка у алмаза

Конкретно эти помидоры из чалтырской теплицы. Мне нравятся и для меня разница есть. Но я то на машине, а безлошадным в том районе остаются только овощные лавки с продукцией с Алмаза.

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 12:23

игорь.н 30.06.2018

Тень 30.06.2018

В рабочем городке есть ярмарка, ну там ни одного фермера нет.Армяне Чалтырьские все места позанимали, обычно перекупщики ,одно название ярмарка.

Есть и перекупщики, есть и фермеры. Постоянные покупатели прекрасно знают, кто есть кто. Что-то беру у фермеров, а что-то у перекупщиков. Выбираю свежее, не обвешивают. В лавке возле дома всякий товар попадается, и с милой улыбкой тебе попытаются гнилья набросать. Поэтому все овощи-зелень брала по субботам.

Изменено: Тень, 30.06.2018 – 12:35

KosKos 30.06.2018

Тень 30.06.2018

Дикий свинюшник от этой «ярмарки», проезжаешь мимо как в постапокалиптическом фильме

ну так убирают же. На следующий день все чисто.

Smolett 30.06.2018

KosKos 30.06.2018

На труде покупал всегда отличных лещей у одного и того же человека. Русского. Но бардак там знатный, особенно интересно наблюдать как продают мясо в 40 градусную жару. Оно там чуть ли не на асфальте на картонках лежит!

Ну так оно своё и без гмо, а лежит не на картонке, а на бересте

Raptor 30.06.2018

А можно подписать, что бы не открыли? А то срач, там по вечерам после ярмарки раздражает.

Подпишусь ! Давайте тоже замутим петицию в противовес. А то реально устроили гадюшню.

Дикий свинюшник от этой «ярмарки», проезжаешь мимо как в постапокалиптическом фильме

Федя Батарейкин 30.06.2018

Да кто же против. Я только вот не получаю это бабло и не торгую там. Я покупатель . И мне жаль, что я не могу купить то, к чему привыкла.

Нет, ну Каврас был реальной помойкой всегда.
Сейчас район кардинально изменился в лучшую сторону. Еще бы велотрек в порядок привели, было бы вообще хорошо.

Источники:

http://don24.ru/rubric/mesta/rostovskiy-bazar-nahodivshiysya-v-rabochem-gorodke-perenesli-na-druguyu-ulicu.html
http://big-rostov.ru/socseti-omon-razgonyaet-yarmarku-na-rabochem-gorodke-v-rostove/
http://rostov.mk.ru/social/2018/07/23/rostovskiy-ulichnyy-rynok-perenesli-s-budenovskogo-na-krepostnoy.html
http://news.tut.by/society/648685.html
http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=117690&page=4

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: